特性インピーダンスは50ΩのSMA型2Wの無反射終端器です。
開口部はSMA型プラグタイプです。
■ 商品説明
・広帯域で特にVSWR特性に良好な無反射終端器です。・標準インピーダンス、各種伝送ネットワークの負荷としてご利用いただけます。
・欧州RoHS対応商品です。
■ 特長/仕様
| 項目 | 仕様値 |
| コネクタ形状 | SMA(P) |
| 特性インピーダンス | 50Ω |
| 最大入力電力 | 2W |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| VSWR | 1.2以下(DC~12.4GHz) 1.25以下(12.4~18GHz) |
| 外部シェル(表面処理) | パッシベイト |
| 中心コンタクト(表面処理) | Auメッキ |



