特性インピーダンスは50ΩのN型1Wの無反射終端器です。
開口部はN型プラグタイプです。
■ 商品説明
・広帯域で特にVSWR特性に良好な無反射終端器です。・標準インピーダンス、各種伝送ネットワークの負荷としてご利用いただけます。
・欧州RoHS対応商品です。
■ 特長/仕様
| 項目 | 仕様値 |
| コネクタ形状 | N(P) |
| 特性インピーダンス | 50Ω |
| 最大入力電力 | 1W |
| 周波数範囲 | DC~3GHz |
| VSWR | 1.1以下 |
| 外部シェル(表面処理) | Niメッキ |
| 中心コンタクト(表面処理) | Auメッキ |
|
|
|
|
|
注目キーワード
|
||||||||||||||||||
高周波豆知識
一寸したヒントには |
スタック電子株式会社が運営する高周波関連製品の通販サイトです。 ご注文後、発送までに稼働日5日程お時間を頂戴致します。
|
|||||||||||||||||