スタック電子株式会社が運営する高周波関連製品の通販サイトです
■ 商品説明
・50Ω系からオシロスコープなどのハイインピーダンス系への整合用として使用する抵抗整合器です。■ 特長/仕様
| 項目 | 仕様値 |
| コネクタ形状 | BNC(P)-BNC(J) |
| 特性インピーダンス | 50Ω |
| 最大入力電力 | 0.25W |
| 周波数範囲 | DC~0.5GHz |
| VSWR | 1.25以下 |
| 外部シェル(材質/表面処理) | 黄銅/Niメッキ |
| 中心コンタクト(材質/表面処理) | 黄銅/Auメッキ |
価格:6,600円(本体 6,000円、税 600円)