スタック電子株式会社が運営する高周波関連製品の通販サイトです
■ 商品説明
・変換アダプタシリーズは、形式の異なるコネクタ相互間を接続するための商品です。■ 特長/仕様
| 項目 | 仕様値 |
| コネクタ形状 | N(P)-SMA(J) |
| 特性インピーダンス | 50Ω |
| 耐電圧 | 1500V AC(1分間) |
| 絶縁抵抗 | 2000MΩ以上(1000V DC) |
| 接触抵抗 | 3mΩ以下(1A最大) |
| 外部シェル(材質/表面処理) | 黄銅/Niメッキ |
| 中心コンタクト(材質/表面処理) | N側 ベリリウム銅/Auメッキ SMA側 ベリリウム銅/Auメッキ |
価格:4,015円(本体 3,650円、税 365円)